В музей МИД России передали на хранение Знамя Победы и Георгиевскую ленту побывавших на Эвересте

В Центре истории российской дипломатической службы прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы и Георгиевской ленты, водружённых группой российских альпинистов на высочайшей точке планеты — вершине горы Эверест. Данная акция была проведена 19 мая 2025 года по инициативе Посольства России в Непале в рамках обширной программы мероприятий за рубежом, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С участниками экспедиции пообщался заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко. Он тепло поздравил альпинистов с успешным восхождением и поблагодарил за передачу памятных реликвий на хранение в музей МИД России.

Дата и время публикации: 26 июня 2025, 14:59
Поделиться
Бессмертный полк России
19 июня 2026
Продолжается регистрация на Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» Новости, Россия
19 июня 2026
Руководитель Исполкома «Бессмертного Полка России» вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации Новости, Международный Бессмертный Полк
18 июня 2026
В Париже прошла презентация франкоязычного издания книги о Кариме Хакимове Фоторепортажи, Европа
17 июня 2026
В Уругвае открылся самый большой мурал о России Новости, Мир
16 июня 2026
Более 100 работ российских и китайских художников представили на выставке в «Русском Доме» в Пекине Новости, Мероприятия
16 июня 2026
В Монголии открылся «Шахматный клуб Сергея Карякина» Новости, Мир
16 июня 2026
На ливанской земле увековечили имена русских офицеров Новости, Страницы истории
15 июня 2026
В Молдавии отметили 15-летие поискового движения Республики Фоторепортажи, Мероприятия
14 июня 2026
Бахрушинский музей открыл выставку «Россия земля талантов» на Фестивале российского кино в Сербии Фоторепортажи, Европа
13 июня 2026
Россия приняла участие в традиционной дипломатической ярмарке в Бишкеке Фоторепортажи, Мероприятия
Рекомендуем
Написать координатору
Имя
Email
Телефон
Сообщение